"Теремок"

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 25 «Теремок» был открыт в феврале 1985 года. Старожилы садика хорошо помнят, как принимали активное участие в его строительстве и своими руками проводили внутреннюю отделку помещения.

Учреждение было ведомственным и считалось своего рода дополнительным «цехом» при Волжской швейной фабрике. Благодаря постоянной помощи и поддержке её руководителей А.И. Кнутова и А.Н. Островского сад был снабжен всем необходимым. Старейшие сотрудники (а таких в детском саду не мало) с ностальгией вспоминают те золотые времена: бесплатное питание, щедрые подарки ко всем праздникам, санаторно-курортные и туристические путёвки. В каком режиме работало предприятие, в таком и детский сад: с раннего утра и до позднего вечера находились под присмотром воспитателей и нянечек более двух сотен ребятишек.

Коллектив набирался задолго до открытия и его состав оказался не случайным. Заведующей назначили Валентину Ивановну Шихову - замечательную женщину и прекрасного специалиста в области дошкольного воспитания. Работа для неё была не новой, имелся опыт руководства дошкольным учреждением. Педагоги пришли сюда тоже со стажем и с отличными знаниями любимого дела. Шесть педагогов трудятся в детском саду до сих пор, а те кто пришли позже попали в дружный, сплоченный коллектив. Название детскому саду дали сразу и очень символичное - «Теремок». За два с половиной десятка лет многое изменилось, но неизменными во все времена остаются чуткость и внимание, которыми окружены маленькие воспитанники.

С 1 марта 2012 года у учреждения новый руководитель - Чернова Галина Аркадьевна. Коллектив детского сада делает все возможное, чтобы дошкольное учреждение выглядело на должном уровне и по-прежнему стремится стать для ребятишек гостеприимным домом, где сбываются их грезы и фантазии, уютным сказочным «Теремком» из удивительной страны детства.

С 15 апреля 2015 года Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №25 "Теремок" г. Волжска Республики Марий Эл переименовано в Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 25 "Теремок" г. Волжска Республики Марий Эл

С 1 марта 2017 года по 22 февраля 2018 года Муниципальным дошкольным образовательным учреждением "Детский сад № 25 "Теремок" г. Волжска Республики Марий Эл руководила Царева Нина Владимировна

С 10 апреля 2018 года Муниципальным дошкольным образовательным учреждением "Детский сад № 25 "Теремок" г. Волжска Республики Марий Эл руководит Сергеева Елена Владимировна

Web-оформление: Сергеева Е.В. (МДОУ №25 г. Волжска)